Новая версия InfoWatch Vision 2.3

ГК InfoWatch выпустила новую версию системы визуальной аналитики, расширяющей область применения DLP-систем, InfoWatch Vision 2.3. Продукт визуализирует большой массив данных DLP-системы в онлайн-режиме, делая их максимально понятными и удобными для пользователей. Версия 2.3 обогащена новыми сценариями расследований ИБ-инцидентов и функцией разграничения прав доступа для сотрудников. Также в рамках релиза модернизирован пользовательский интерфейс системы, дополнен новыми виджетами и фильтрами, позволяющими быстрее и проще выделить нужную информацию из большого массива данных.

Благодаря использованию InfoWatch Vision 2.3 значительно сокращается время на обработку инцидентов и проверку гипотез информационной безопасности, обеспечивается мониторинг маршрутов передвижения информации внутри и за пределами компании, упрощается обнаружение нетипичных коммуникаций между отделами и сотрудниками, занимающими разные должности.

Важным отличием новой версии системы стала возможность разграничения прав  сотрудников ИБ и смежных подразделений в зависимости от выполняемых задач - таким образом, доступ для работы с данными предоставляется в полном соответствии с занимаемой позицией и должностными обязанностями сотрудников. Функция особенно полезна в случае территориально-распределенной, филиальной структуры организаций с большим числом дочерних и зависимых предприятий. Эта функция также позволяет усилить значение информационной безопасности для бизнеса. Например, предоставление доступа подразделениям экономической безопасности или HR обеспечивает возможность значительно эффективнее управлять рисками компании.

Усиленный контроль «серых зон» обеспечивается за счет визуализации информационных потоков, что позволяет выявлять нетипичные связи и подозрительные активности между подразделениями и отдельно взятыми сотрудниками на предмет проверки легитимности обмена конфиденциальной информации. Переход к нужному уровню детализации по компании, филиалу или сотруднику осуществляется в едином информационном пространстве.

Службам безопасности крупных, многофилиальных организаций система позволяет в кратчайшие сроки проанализировать инциденты и окружающий их контекст с учетом всех, связанных с ними деталей. «Работая над новой версией, мы руководствовались потребностями наших заказчиков, поэтому InfoWatch Vision 2.3 в текущем виде представляет собой максимально соответствующую современным требованиям рынка систему визуальной аналитики больших данных. Где на первое место выходит удобство при получении объективной картины, происходящих ИБ-событий в компании и, как следствие, оперативность принятия правильных решений для предотвращения рисков информационной безопасности. Инструмент визуальной аналитики помогает ИБ-специалистам быть не центром затрат на защиту, а  важным звеном, поддерживающим принятие управленческих решений в смежных подразделениях компании», - говорит Степан Дешевых, руководитель отдела развития продуктов ГК InfoWatch.

Доработан интерфейс в части механизма очистки и удаления фильтров, уточнения критериев поиска из виджетов и списка событий, отображения контактов из событий во всплывающем окне о персоналии, а также упрощено копирование текстовых атрибутов для поиска в сторонних системах.

 

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, InfoWatch, DLP