Новости СМИ по ИТ и телекому в Петербурге 24 ноября 2022

Предлагаем вашему вниманию сводку новостей по ИТ и телекому по СМИ Петербурга за 24 ноября 2022 г.

Издание КоммерсантЪ Санкт-Петербург написало, что в Петербургском парламенте появится новая система, которая позволит автоматически отслеживать упоминания о представителях правительства в сети - это существенно облегчит работу сотрудникам, которые ранее самостоятельно запрашивали такую информацию в поисковиках.

Тот же КоммерсантЪ Санкт-Петербург сообщает, что бизнес сможет получать поддержку от государства на цифровой платформе, работающей по принципу одного окна – после создания цифрового профиля бизнесмена ему будут предложены оптимальные меры поддержки из возможных сегодня.

Также КоммерсантЪ Санкт-Петербург пишет о Финтех.Академии, открытой в октябре МТС-банком, а также о других курсах дополнительного образования, где студенты могут получить не только ИТ-специальность, но и шанс приглашения на оплачиваемую стажировку в банке.

А Фонтанка.Ру рассказала сегодня, что пользователи соцсетей не будут платить штрафы за чужие комментарии на своих страницах, содержащие ЛГБТ-пропаганду - по мотивам заседания в Москве с участием А.Хинштейна.

Тематики: Интеграция, Кадры, Регулирование, Web

Ключевые слова: средства массовой информации