Новые смартфоны Google Pixel 2 и Pixel XL 2 представлены официально

Компания Google анонсировала новую линейку смартфонов собственной разработки. Pixel 2 и Pixel 2 XL могут составить конкуренцию гаджетам высшего уровня.

Google, чей основной заработок находится в сфере Интернет-бизнеса и производства программного обеспечения, не оставляет надежды стать серьезным игроком на рынке смартфонов. Компания провела 4 октября в Сан-Франциско официальное представление смартфонов моделей Pixel 2 и Pixel 2 XL. Самое интересное в этих гаджетах даже не начинка, а то, что в них все больше труда компании Сергея Брина и все меньше помощи сторонних производителей.

По оснащению Pixel 2 и Pixel 2 XL претендуют если не на высшую лигу, то на солидный уровень точно. Чип Snapdragon 835 в паре с планкой оперативной памяти на 4 Гб и ПЗУ на 64/128 Гб в состоянии справиться с любыми задачами, которые стоят перед такого рода устройствами. Младшая модель получила экран на 5,0 дюймов, с разрешением 1080х1920 пикселей, старшая – 6,0 и 1440х2880 соответственно. Производители обещают хороший запас энергии батареи.

Наиболее интересным элементом устройства будет основная камера. Бытуют утверждения, что 12,2-мегапиксельный сенсор – лучшее в своем роде решение. Во всяком случае, по результатам авторитетных текстов он обошел камеру нового айфона.

Стоимость более скромной модели стартует от 649 долларов, крупной – от 849 долларов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Google , смартфоны