Новые возможности почты Hotmail и сервисов Windows Live – абонентам МТС

Microsoft и МТС запускают совместный проект «МТС Почта». Он создан на базе почтового сервиса Hotmail и онлайн-сервисов Windows Live, что откроет абонентам мобильной сети неограниченные возможности онлайн-общения.

Компания Microsoft и МТСзапускают совместный проект «МТС Почта». Теперь абоненты мобильного оператора смогут воспользоваться  почтовым сервисом Hotmail. Регистрация в новом домене www.mymts.ru дает пользователям ощутимые преимущества:

возможность восстановить забытый пароль в считанные секунды: адрес электронной почты МТС непосредственно связан с мобильным номером абонента, и по запросу абонент может получить пароль по смс;

постоянный доступ к ссылкам на основные сервисы мобильного оператора, а также ленту новостей;

возможность легко и быстро зарегистрировать красивый адрес электронной почты и пользоваться почтовым и онлайн-сервисами с любого устройства.

«Сотрудничество Microsoft с МТС стратегически важно для обеих компаний. Оно открывает миллионам абонентов оператора новые возможности онлайн-общения с помощью современных, безопасных, постоянно обновляющихся онлайн-сервисов», – рассказывает руководитель департамента Microsoft по развитию совместного бизнеса с операторами связи Анна Кулашова.

«Россия входит в десятку стран с наибольшим проникновением Интернета, и российский сегмент сети продолжает стремительно увеличиваться. Учитывая эту тенденцию, мы создаем услугу «МТС Почта» в рамках развития единого web-сервиса МТС, в котором будут сконцентрированы все возможности, которые мы предоставляем нашим абонентам в Интернете. Мы рады, что благодаря сотрудничеству с Microsoft мы можем предоставить большой выбор удобных и эффективных инструментов, которые помогут нашим клиентам экономить время и успевать больше», - отметил директор МТС по продуктам и инновациям Марк Зоммер.

Процедура  регистрации  бесплатного адреса «MTC Почта» на сайте www.mymts.ru проста и занимает не более минуты. Зарегистрированный пользователь получает также учетную запись
Windows Live ID, по которой предоставляется бесплатный доступ к дополнительным онлайн-службам, включая:

Сервисы windows Live:

Windows Live SkyDrive – онлайн-сервис для безопасного хранения и совместной работы с документами Microsoft Office Word, Excel, PowerPoint, OneNote (включая веб-версию приложений), публикации фотографий и других файлов;

Windows Live Mesh – приложение и сервис для синхронизации файлов и настроек между компьютерами;

Группы Windows Live – удобный инструмент для организации взаимодействия дома и на работе, включающий группу рассылки, общий календарь, пространство для хранения и совместной работы с документами.

Упрощенный доступ к услугам МТС, в том числе облегченный процесс восстановления забытого пароля на сайте www.mymts.ru и другие.

Доступ ко всем бесплатным сервисам на смартфонах с ОС Windows Phone 7, таким, как магазин приложений Marketplace, виртуальная флешка SkyDrive, поиск и блокировка утерянного телефона и многим другим.

Доступ к службе Xbox LIVE, открывающий окно в мир развлечений и уникальных возможностей общения при помощи игровой консоли Xbox 360.

Абоненты МТС могут подключить уже имеющиеся адреса электронной почты к услуге «МТС Почта», при необходимости перенести данные (сообщения, контакты и в некоторых случаях календарь) и управлять всей своей электронной почтой в едином интерфейсе «МТС Почта».

Набор сервисов, предоставляемых в рамках услуги «МТС Почта», будет постоянно расширяться, открывая абонентам МТС новые возможности для эффективного управления своей информацией и временем.


Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: новинки сотовой связи, МТС, МТС Москва, МТС Петербург