Новый сервис Samsung превратит смартфоны в игровые приставки

Компания Samsung запускает игровой сервис PlayGalaxy Link, доступный исключительно для мобильных устройств бренда. Он позволяет использовать смартфоны в качестве полноценных игровых консолей, получая доступ к видеоиграм.

Уже в ближайшее время сервис начнет свою работу в нескольких странах. Будет доступен он и российским владельцам смартфонов Samsung. Приложение позволяет подключаться к компьютерам для игры, причем можно даже выбирать старт с места предыдущего сохранения. Для установления соединения возможно использование 4G, Wi-Fi или Bluetooth, причем скорость работы зависит исключительно от качества работы провайдеров.

Пока воспользоваться новым игровым сервисом могут только обладатели устройств Galaxy Note 10 и S10, но в дальнейшем доступ откроют и для нескольких дополнительных моделей смартфонов, включая S9, Note 9 и другие.

Разработчики отмечают, что при игре потребление электроэнергии соответствует режимам просмотра потокового видео, то есть сверхбыстрого разряда аккумулятора не произойдет.

В Samsung уверены, что теперь геймерам не обязательно приобретать дополнительно игровую консоль, а получить доступ к любимым играм можно и через смартфон.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны