Перевод денег на карты Visa через QIWI стал моментальным

В мае 2011 года компания Visa и платежный сервис QIWI усовершенствовали услугу Visa Money Transfer (VMT).

Теперь перевод денег на карты Visa через терминалы QIWI и со счета QIWI Кошелька стал моментальным. Ранее зачисление средств на счет получателя занимало от нескольких часов до нескольких дней, в зависимости от банка – эмитента карты.

В настоящее время технологию FustFunds, позволяющую осуществлять переводы по VMT в режиме реального времени, внедрили 8 банков: QIWI Банк, Москомприватбанк, Коммерческий банк «Приватбанк», Газпромбанк, Банк «Русский Стандарт», Росссельхозбанк, Транскредитбанк, Банк24.РУ. Перечень банков, внедривших FustFunds, постоянно расширяется, и вскоре моментальный перевод денег по VMT предложат сотни кредитных организаций.

Как отметил Юрий Демидович, старший вице-президент, QIWI Банк, «за 8 месяцев, прошедших с момента запуска сервиса VMT в QIWI Кошельке и терминалах QIWI, пользователи осуществили около 115 тыс. переводов на общую сумму, превышающую 382 млн. руб. Очень часто при переводе денег важна оперативность, и мы уверены, что усовершенствование VMT будет по достоинству оценено пользователями и привлечет новых клиентов».
Кроме того, владельцы карт QIWI Visa Virtual и QIWI Visa Card могут моментально пополнять баланс этих карт наличными или с других карт Visa через банкоматы и системы интернет-банкинга кредитных организаций, внедривших FustFunds. Для этого нужно указать только номер виртуальной карты.

О платежном сервисе QIWI
QIWI  – это удобный сервис для оплаты всех повседневных услуг от мобильной связи и ЖКУ до банковских кредитов. Через QIWI можно приобретать билеты, оплачивать покупки в Интернет-магазинах и многое другое. Мультиплатформный сервис QIWI  позволяет оплачивать все услуги через терминалы QIWI , Интернет и с помощью приложений для мобильных телефонов. С помощью QIWI Кошелька можно программировать сроки платежей, получать уведомления о предстоящих платежах и детализацию уже проведенных, а также сохранять все необходимые реквизиты в платежной системе.

Под брендом QIWI работает более 110 000 терминалов, расположенных на всей территории России.
Служба поддержки пользователей QIWI работает круглосуточно, связаться и получить консультации по использованию сервиса можно по телефону 8 800 333 00 59.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: прием платежей, терминалы оплаты, система платежей, система оплаты, QIWI