Петербургский Эрмитаж - в первой десятке геотегов Instagram

Петербургский Эрмитаж - один из самых популярных музеев мира - так, по крайней мере, считают пользователи Instagram, которые разместили на этом ресурсе более 1100 фотографий с тегом тегами @hermitage_museum.

Первое место в топ-десятке музейных геотегов занял парижский Лувр, затем идут лос-анджелесский Музей искусств, нью-йоркские «Метрополитен» и Музей современного искусства. Эрмитаж занимает пятую строку рейтинга. Замыкают десятку парижский Центр Помпиду, лондонские галерея Тейт Модерн и Музей Виктории и Альберта, а также чикагский Институт искусств.

В российской пресс-службе Instagram не скрывают, что музей обязан своему продвижению в Сети акции Empty: «инстанграмеры» приглашаются в музей в те часы, когда в нем небольшое количество народа, а затем выкладывают фотографии с хэштегом #emptymet. Движение Empty возникло в Нью-Йорке, первым объектом стал «Метрополитен». 

Эрмитаж первым из российских музеев присоединился к акции Empty. Сейчас у официальной страницы музея в Instagram более 45 тысяч подписчиков.

* * *
Государственный Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей около трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе – живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.

Instagram - социальная сеть, главная задача которого - предоставление пользователям возможности публиковать и делиться фотографиями и видеофайлами. 6 октября 2014 года сервис для публикации отметил свое четырехлетие.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: акция, интернет-продвижение