Пользователям Instagram по ошибке стали приходить чужие сообщения

Пользователям Instagram стали приходить чужие уведомления, из которых можно узнать имена адресата и отправителя, а также прочитать часть текста. Системный баг связан с новой функцией – возможностью мгновенного подключения сразу между несколькими аккаунтами.

Интернет-издание Android Central сообщило, что после введения новой функции в фотоприложении Instagram некоторым пользователям неожиданно стали приходить чужие уведомления. Сообщается, что баг коснулся только тех юзеров, которые воспользовались возможностью переключаться сразу между несколькими своими аккаунтами в данной соцсети.

Пользователи, добавившие в настойках приложения учетные данные своих дополнительных страниц, вдруг заметили, что им начали приходить уведомления о сообщениях и комментариях, относящихся совершенно к другим лицам. Отмечается, что полностью прочитать текст сообщения невозможно, потому что при попытке открыть уведомление юзера «сбрасывает» в его личный профиль. Однако в push-уведомлении отображаются имена отправителя и адресата, а также часть текста, что грубо нарушает конфиденциальность пользователей.

В администрации Instagram наличие ошибки подтверждают и сообщают, что специалисты компании уже трудятся над ее устранением. По данным руководства сервиса, с данной проблемой столкнулась лишь часть пользователей, воспользовавшихся новой функцией, а у остальных приложение работает вполне корректно.

Напомним: новый инструмент в Instagram стал доступен 9 февраля 2016. Он дает возможность использовать сразу до 5 профилей, не выходя ни из одного из них. Ожидалось, что в первую очередь функция будет полезной для тех пользователей, которым требуется контролировать одновременно личную и рабочую страницы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: