Правительство России запустило сайт, содержащий полную информацию о коронавирусе

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко заявил, что все данные о распространении вируса Covid-19 на территории Российской Федерации и в мире будут оперативно публиковать на сайте стопкоронавирус.рф.

Идет подготовка горячей линии по всем вопросам, которые связаны с данной болезнью. Для этого потребуется набрать номер 8-800-2000-112. Горячую линию планируют открыть в кратчайшие сроки.

Дмитрий Чернышенко отметил, что ведется процесс подготовки к всероссийской акции помощи пожилым гражданам и людям, которые находятся на карантине.

Согласно последним данным в РФ коронавирусом заразились 93 человека. Для предотвращения распространения заболевания в Москве были введены новые ограничения.

Незадолго до этого Владимиром Путиным было подписано распоряжение об организации рабочей группы Государственного совета РФ, деятельность которой будет направлена на противодействие распространения вируса Covid-19. На данный момент введение режима ЧС не планируется.

Премьер-министром Михаилом Мишустиным было поручено до вечера 17 марта составить план первоочередных действий из-за сложившейся ситуации. Для того, чтобы поддержать экономику страны, будет сформирован антикризисный фонд в 300 миллиардов рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб-сайт, Рунет