Продвижение сайта при помощи контента

После разработки вебсайта его владелец в большинстве случаев сталкивается с проблемой его низкой посещаемости...


Вариантов решений в настоящее время достаточно много. Как правило, наиболее простым и эффективным методом является продвижение сайта, заказанное в профессиональной веб-студии. Однако, за услуги специалистов студии придется заплатить. Например, продвижение коммерческого сайта по Воронежу или другому региону России стоит обычно от 5 тысяч рублей в месяц.
Но этот способ отпадает в большинстве случаев, когда необходимо увеличить посещаемость некоммерческих сайтов - т.к. проект не продает товары или услуги, то и финансы на специалистов выделить не может.
Альтернативой платному продвижению является развитие ресурса собственными силами. Естетственно, своими знаниями добиться впечатляющих результатов проблематично, однако, используя несколько простых правил, можно достичь некоторых успехов. Во-первых, определите чем Ваш сайт может быть полезен другим пользователям. Постарайтесь встать на его место и понять, чтобы Вы хотели увидеть на ресурсе. Необходимо добавлять не только общие сведения, но и рассмотреть вопрос более подробно, дав дополнительную информацию читателю.
Для этого необходимо собрать все запросы, связанные с основной тематикой ресурса. Это можно сделать при помощи поисковых сервисов статистики. Под каждый запрос необходимо создать отдельную страницу и грамотно встроить полученные страницы в структуру сайта. Грамотно как для людей (чтобы они не запутались и интуитивно понимали какая информация на какой странице их ждет), так и для поисковых роботов (не допускать большой вложенности, делать навигацию глобальной). Как правило, разработка структуры входит в создание сайта, но может и изменяться и дорабатываться и на этапе его продвижения.
Обязательное требование к информации на вебсайте - ее уникальность. Не берите контент с других источников - поисковики за это точно не похвалят, а возможно и пессимизируют. Пишите статьи сами. А если статьи окажутся не только уникальными, но еще и интеренсыми и полезными, то Вы получите на свой проект ссылки, которые поспособствуют росту позиций в поисковиках и привлекут еще больше посетителей.

 

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Web

Ключевые слова: комплексное продвижение сайтов, продвижение сайтов, продвижение раскрутка сайта, копирайтинг