Производитель алюминиевых профилей обновил ERP-систему

Системный интегратор «НОРБИТ» перевел систему управления корпорации «РАССТАЛ» на новую версию Microsoft Dynamics AX 2009.

Корпорация «РАССТАЛ» - лидер среди отечественных производителей алюминиевых профилей методом экструзии. Предприятия, входящие в состав корпорации, обеспечивают подготовку производства и выпуск широкой продуктовой линейки: строительная система ТАТПРОФ, изготовление профиля по чертежам заказчика, интерьерные системы, система шкафов-купе и офисных перегородок, оконно-дверная фурнитура для конструкций из алюминия и ПВХ профиля, мебельная фурнитура, ПВХ профиль для изготовления оконной серии, широкая номенклатура комплектующих из ПВХ для строительных светопрозрачных ограждающих конструкций из алюминия.

В конце 2006 году для формирования полномасштабной интегрированной системы управления предприятием ЗАО «РАССТАЛ» внедрило систему Microsoft Business Solutions – Axapta 3.0. С помощью этого внедрения были автоматизированы финансовый, логистический и производственный контуры предприятия.

В 2010 году руководством корпорации было принято решение о переходе на последнюю версию Microsoft Dynamics AX 2009. Осуществлением этого проекта по результатам проведенного тендера занялась компания НОРБИТ. На старте проекта специалистами НОРБИТ был составлен план перехода с Microsoft Business Solutions – Axapta 3.0 на Microsoft Dynamics AX 2009.

Следующим шагом стало проектирование архитектуры нового приложения и миграция данных. В большинстве случаев НОРБИТ оказывал консультационные услуги заказчику. Проект перевода системы на последнюю версию Microsoft Dynamics AX фактически был сопряжен с аудитом внедренного ранее решения. Это позволило не просто перенести настройки и модификации текущего решения, но и максимально повысить эффективность его реализации за счет отказа от избыточного функционала и максимального использования новых технологических возможностей Microsoft Dynamics AX 2009.

Сергей Рачков, генеральный директор ЗАО «РАССТАЛ», председатель Совета директоров ЗАО «ТАТПРОФ»: «Высокоэффективное производство, современный менеджмент, безусловное выполнение договорных обязательств - вот составляющие успеха нашего бизнеса. Для укрепления первой составляющей мы внедрили решение на платформе Microsoft Dynamics AX 2009. В результате переноса функциональных настроек на версию 2009 мы получили актуальную рабочую систему со всеми необходимыми индивидуальными возможностями. И, что немало важно, развитие и масштабирование такого решения не требует от нас чрезмерных усилий и затрат».

О компании НОРБИТ

Компания НОРБИТ представляет на российском рынке ИТ-консалтинга одну из ведущих экспертиз по разработке и внедрению ERP- CRM- и BI-систем. В 2011 году компании НОРБИТ исполнилось 10 лет. С 2003 года НОРБИТ занимается разработкой и внедрением систем управления на основе Microsoft Dynamics AX. За это время специалистами компании был накоплен значительный опыт работы с предприятиями различных отраслей экономики. В 2010 году компания НОРБИТ была признана лучшим партнером по внедрению Microsoft Dynamics ERP в отраслях «СМИ и индустрия развлечений» и «Продажа и обслуживание автотранспорта». Призовые места НОРБИТ занял в отраслях «Мебельная и деревообрабатывающая промышленность» и «Машиностроение, приборостроение и электроника». Отдельной номинации НОРБИТ был удостоен за вклад в развитие отрасли «Транспорт и логистика». НОРБИТ также является членом Президентского клуба Microsoft Dynamics и трижды одерживал победу в конкурсе – Microsoft Dynamics CRM Awards - 5 звезд. НОРБИТ также является признанным лидером в области автоматизации государственного заказа и создания торгово-закупочных систем для коммерческих компаний на основе собственных программных продуктов: «ГосЗаказ» и NORBIT Business Trade. Центральный офис компании находится в Москве. Региональные отделения НОРБИТ работают в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Оренбурге, Казани и Владивостоке.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: Axapta