QIWI оснащает платежные терминалы Казахстана новыми банковскими услугами

Компания QIWI объявляет о появлении в своем сервисе новых банковских услуг. Теперь пользователи могут не только погашать кредиты, но и пополнять депозиты, расчетные счета, а также банковские карточки через любые Терминалы QIWI на территории Казахстана.

Владимир Ким, генеральный директор QIWI в Казахстане: «Мы рады предложить нашим пользователям новые банковские услуги, которые стали доступны через QIWI Терминалы для клиентов любых банков, действующих на территории Казахстана. Мы очень тщательно подошли к этому вопросу, и результатом наших стараний стал качественный продукт: быстрый, простой, понятный и удобный».

Чтобы воспользоваться услугой, нужно зайти в категорию «Погашение кредитов и другие банковские услуги», выбрать банк и ввести всего два параметра ИИН и IBAN. Причем эти данные нужны только в первый раз, так как в дальнейшем можно нажать кнопку «Я платил» в левом нижнем углу и ввести лишь номер мобильного телефона. Терминальный сервисный сбор по любой из услуг составляет 2% (минимальная сумма сбора — 100 тенге).

Преимущества новых продуктов для пользователей:
•    удобство и доступность — QIWI Терминалы расположены повсеместно на территории Казахстана;
•    надежность — платежи доходят всегда в течение двух дней;
•    круглосуточный график работы QIWI Терминалов;
•    простота использования — два идентификатора и меньше.

 

QIWI — ведущий платежный сервис нового поколения в Казахстане, России и странах СНГ, которому принадлежит интегрированная платежная сеть, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Она включает свыше 15,8 млн. виртуальных кошельков и более 171 000 киосков и терминалов. Ежемесячно с помощью QIWI торговые компании принимают платежи (в денежной и электронной форме) на сумму свыше 50 млрд. руб. от более чем 70 млн. клиентов, которые пользуются услугами сети не реже одного раза в месяц. Клиенты QIWI могут использовать наличные, предоплаченные карты и другие способы безналичных расчетов для заказа и оплаты товаров и услуг, используя физические и электронные платежные инструменты попеременно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: платежные терминалы, QIWI