"Комстар" свел биллинг воедино

Альтернативный оператор "Комстар-ОТС" и разработчик автоматизированных систем расчетов "Сетевые Решения" завершили первый этап модернизации биллинговой платформы компании "Комстар-Регионы". В результате 20 центров связи в ряде регионов Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов были переведены на единую унифицированную платформу.

Как сообщила пресс-служба "Комстара", в процессе модернизации центры "Комстара–Регионы", использующие различные типы биллинговых решений, будут переведены на единую унифицированную платформу на базе АСР LANBilling 1.9. В настоящее время 20 центров услуг связи в ряде регионов Центрального, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов завершили тестовую и приступили к промышленной эксплуатации этого решения. В 2011 г. работы по внедрению АСР LANBilling 1.9 в региональных центрах компании будут продолжены. По словам пресс-службы "Комстара", это позволит создать единую систему контроля и улучшить управление бизнес-процессами, а в конечном итоге повысить качество предоставляемых абонентам услуг.

"На данный момент "Комстар" рассматривает несколько регионов, где внедряется единый биллинг, но в дальнейшем планируем модернизировать биллинговые системы и привести их к единому знаменателю во всех городах присутствия", - уточнила в беседе с репортером ComNews пресс-секретарь компании Екатерина Невская. Сумма контракта по условиям договора не раскрывается.

"Те усилия по модернизации, которые мы совместно с компанией "Сетевые Решения" предпринимаем, направлены на унификацию биллинга, что является важнейшей задачей при построении единой инфраструктуры компании, - отметил директор департамента ИТ "Комстара–Регионы" Дмитрий Фаустов. - Масштабируемость внедренного решения создает дополнительную гибкость при реализации в будущем интеграции биллинговых систем в рамках группы МТС".

Внедрение в филиалах "Комстара" АСР LANBillig 1.9 проводится в рамках общей стратегии по унификации и централизации биллинговой платформы. "Функциональные возможности АСР LANBilling 1.9 полностью соответствуют высоким требованиям федерального оператора и позволяют своевременно реагировать как на запросы бизнеса, так и на динамично меняющийся рынок телекоммуникационных технологий, сервисов и услуг", - подчеркивает генеральный директор "Сетевых Решении" Владислав Пинженин.

ЕЛЕНА КУДРЯШОВА

Тематики: Фиксированная связь

Ключевые слова: Комстар ОТС