Российские исследователи могут подать заявку на эксклюзивный грант Microsoft Research до середины августа

В рамках Летней школы «Машинное обучение и интеллект», проходившей в Санкт-Петербурге, с 29 июля по 5 августа, компания Microsoft уточнила сроки окончания подачи заявок на участие в специальной грантовой программе Azure for Research для России. Отечественным ученым, желающим побороться за грант, нужно подать заявку до 15 августа 2015.

Специальная программа Microsoft Azure for Research Russia Initiative, запущенная в мае этого года – это продолжение регулярно проводимого международного конкурса на получение коллективами ученых грантов в виде облачных ресурсов. Ранее представителям отечественной науки приходилось конкурировать с исследовательскими командами со всего мира, однако, оценив впечатляющие результаты сотрудничества с МГУ им. Ломоносова и российскими научными группами, корпорация Microsoft приняла решение создать специальную программу. Ее лауреаты смогут использовать в научной работе мощности новейших облачных решений корпорации.

«Молодые российские ученые, которые приняли участие в летней школе, посвященной машинному обучению и искусственному интеллекту, наглядно продемонстрировали огромный потенциал российской науки. Мы рады, что число участников школы в этом году удвоилось, – рассказал доктор Кенджи Такеда, архитектор решений и технический менеджер, Microsoft Research. – Сотрудничество с научными и образовательными учреждениями в России – это один из наших приоритетов в работе, и мы надеемся на его дальнейшее расширение. Уверены, что специальная грантовая программа поддержки российских ученых Russia Initiative будет способствовать дальнейшему прогрессу и развитию талантливых ученых».

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: инвестиционная деятельность, Microsoft