«Ростелеком» принял участие в Большом туристическом субботнике в Териберке

4 июня сотрудники компании «Ростелеком» стали участниками экологической акции в поселке Териберка. Организаторами мероприятия выступили Комитет по туризму Мурманской области и Администрация Кольского района.

В этот день неравнодушные жители региона, туристы и волонтеры более двадцати мурманских предприятий специально приехали в поселок, расположенный на берегу Баренцева моря, чтобы принять участие в уборке мусора.

В преддверии летнего туристического сезона добровольцы привели в порядок дворы, территории школы и детского сада Териберки, а также прибрежную туристическую зону. Экоактивисты собрали более тысячи мешков мусора. Помогала и техника: оперативно работали машины, вывозившие собранные отходы на полигон для утилизации.

Все участники акции отметили, что по сравнению с прошлым годом мусора в поселке стало значительно меньше.

Ольга Шаньгина, директор Мурманского филиала ПАО «Ростелеком»:
«Наши коллеги всегда с энтузиазмом принимают участие в социальной жизни области. И Большой туристический субботник не стал исключением. Сотрудники компании присоединились к команде единомышленников, которые хотят видеть свой регион чистым и комфортным. 2022 год в Мурманской области объявлен годом экологически ответственного туризма. В регионе уже прошло немало мероприятий, направленных на приведение в порядок Арктической зоны. Природа Севера уникальна и в то же время очень уязвима, поэтому особенно важно сохранять чистоту и порядок здесь, на краю земли».

Автор: Наталья Чумарова.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: Ростелеком, Ростелеком Северо-Запад, КСО