«Ростелеком» в Санкт-Петербурге отметил лучших участников олимпиады «Телеком-планета»

31 марта 2017 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича (СПбГУТ) состоялся финал олимпиады школьников в области инфотелекоммуникаций «Телеком-планета».

Компания «Ростелеком» традиционно, уже 5-й год, выступила партнером олимпиады, предоставив подарки призерам интеллектуального мероприятия. Финалистов поздравила Юлия Орлова, пресс-секретарь «Ростелеком Северо-Запад». По ее словам,  в настоящее время телекоммуникации – одна из самых перспективных отраслей в нашей стране и в мире.

«Олимпиада «Телеком-планета»  - это ключ к выбору вуза, отличный шанс для старшеклассников определить свой  профессиональный путь и стать тем, кем хочется стать.  Что для этого необходимо? Учиться и сохранять свою мотивацию – больше ничего! А для нас очень важно познакомиться с теми, кто придет на смену сегодняшним студентам СПбГУТ. Ведь мы хотим, чтобы наша отрасль пополнялась не просто грамотными, но и мотивированными выпускниками школ, которые понимают, что за телекомом  - будущее. Поздравляю победителей олимпиады с победой и желаю им  дальнейших успехов, новых достижений и высот в освоении информационных технологий!» -  отметила Юлия.

 



Мероприятие традиционно проводилось при поддержке Федерального агентства связи и Правительства Санкт-Петербурга.

«Телеком-планета» – это уникальный проект, который создает условия для интеллектуального развития и поддержки одаренных школьников, а также оказывает им содействие в профессиональной ориентации и дает возможность получить дополнительные преимущества при поступлении в Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

В этом году в заочном отборочном туре, который проходил с 15 января по 28 февраля, приняли участие более трех тысяч учащихся 9-11 классов из различных городов России и стран ближнего зарубежья. Ребята выполняли задания по математике, физике и информатике, а также отвечали на вопросы о современных средствах связи в режиме онлайн на сайте олимпиады. Обладатели лучших результатов по итогам заочного тура были приглашены на очный этап в СПбГУТ.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: университет телекоммуникаций им. Бонч-Бруевича, Ростелеком Северо-Запад