Samsung Electronics и Правительство Санкт-Петербурга объявляют о сотрудничестве в области цифровой экономики

Компания Samsung Electronics и Правительство Санкт-Петербурга заключили меморандум о намерениях по сотрудничеству в области цифровой экономики. Президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ким Ы Так и исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали документ в рамках «Петербургского цифрового форума» 18 апреля. Меморандум вступает в силу со дня подписания и действует без ограничения сроков.

Сотрудничество сторон будет направлено на совместные проекты в рамках реализации программы «Цифровая экономика» в таких областях как «умный город», госуправление, здравоохранение и образование. Особое внимание при реализации проектов будет уделено вопросам информационной безопасности, а также возможностям интеграции решений Samsung Electronics с российским программным обеспечением.

Оснащение служб и предприятий города современными мобильными решениями Samsung создаст условия для повышения эффективности их работы, оптимизации процесса управления, сокращения временных и финансовых затрат. В свою очередь, данные изменения окажут позитивное влияние на качество жизни горожан – основных потребителей государственных и коммерческих услуг.

В рамках сотрудничества с Правительством Санкт-Петербурга, компания поделится международной экспертизой, которая будет способствовать развитию «цифровой экономики» в России. Так, например, Samsung располагает уникальным опытом реализации проектов в таких областях как корпоративная мобильность, Интернет вещей, информационная безопасность и биометрическая идентификация.

 «Как мировой лидер в области высоких технологий, Samsung активно продвигает современные технологические решения и системы для цифровой трансформации как бизнеса, так и органов государственной власти. Мы считаем, что для качественного перехода к концепции «цифровой экономики» необходима комплексная интеграция технологий на всех уровнях, и уверены, что соглашение с Правительством Санкт-Петербурга будет этому способствовать. Мы благодарим представителей городских властей за высокий уровень доверия и готовы к новым проектам», - комментирует президент штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Ким Ы Так.

Тематики: Регулирование

Ключевые слова: Samsung, Цифровая экономика