Samsung Galaxy Note 8 представлен в России

8 сентября в московской галерее Samsung которая расположена в Парке Горького, состоялась долгожданная премьера смартфона Samsung Galaxy Note 8. Провёл презентацию популярный ведущий Иван Чуйков, а сам смартфон представил Дмитрий Гостев, который в тот же день был назначен руководителем Samsung Mobile в России. Несмотря на обилие желающих, корреспонденту ICT-Online удалось одному из первых протестировать новинку.

Первое, что впечатляет с первого взгляда, — размеры гаджета: целых 6,3 дюйма, практически планшет! Правда, при дальнейшем знакомстве с устройством всё оказалось не так страшно. Соотношение сторон дисплея 18,5:9, за счёт закруглённых краёв и отсутствия рамки  смартфон вполне комфортно лежит в ладони. Писать и фотографировать одной рукой можно без труда. По сравнению с оказавшимся под рукой шестидюймовым смартфоном другого производителя Note 8 оказался на вид даже более компактным.

 

 

Фронтальная камера имеет разрешение 8 мп и светосилу F/1,7, что позволяет ей делать неплохие селфи. В нижней части передней панели расположен динамик, и он... всего один. Безусловно, он справляется со своими функциями, и звук очень даже приличный. Но —  флагман без стерео?..

На обратной стороне смартфона находится двойная камера и вспышка, датчик вычисления расстояния и сканер отпечатка пальца — всё это в одном закруглённом блоке. Какого бы цвета ни был смартфон (цвета панели: черный, синий, желтый), этот блок останется чёрным.

Возвращаясь к размерам — есть все-таки в этом минус: до датчика отпечатков пальцев, держа смартфон одной рукой, дотягиваешься с трудом. Однако, всегда есть режим разблокировки по радужке глаза.

Двойная основная камера с оптической стабилизацией — широкоугольная, с фокусным расстоянием 26 мм (первая) / 52 мм (вторая), с диафрагмой f/1,7 и разрешением 12 Мп. В режиме фотосъёмки они легко переключаются одним касанием. То есть, прежде чем приближать объект с помощью зума, можно переключиться на другую камеру, и этого вполне может быть этого будет достаточно, а качество не пострадает. Для примера: снимок спикера, который мы сделали на презентации на камеру с фокусным расстоянием 52 мм, в условиях слабого освещения и при движении объекта.

 

Ведущий мероприятия Иван Чуйков. Снимок сделан на камеру смартфона Sansung Galaxy Note 8

 

Так же очень много внимания производитель уделил электронному перу S Pen. Им можно теперь писать под дождём, переводить слова одним касанием и делать заметки на заблокированном экране. И ещё... его нельзя засунуть в смартфон другой стороной.

Sansung Galaxy Note 8 настолько мощный, что его можно использовать вместо компьютера. С помощью док-станции Samsung DeX к смарфонну подключается вся необходимая перефирия, и он превращается в настоящий компьютер, который справляется с несколькими задачами одновременно. Кстати, компания готова подарить пользователю док-станцию DeX за предзаказ Sansung Galaxy Note 8, на условиях 100% предоплаты.

 

 

Технические характеристики Samsung Galaxy Note 8 :

Процессор
восьмиядерный
2,3 ГГц/1,7 ГГц

Экран 160.5 мм (6.3")
разрешение 2960 x 1440 (Quad HD+)
изогнутый с двух сторон Super AMOLED
глубина цвета экрана: 16 млн.
поддержка S Pen

Основная камера
двойная
разрешение 12.0 МП + 12.0 МП
светосила F1.7 / F2.4
автофокус
вспышка
двойная оптическая система стабилизации
2Х оптический зум, цифровой зум до 10x

Фронтальная камера
разрешение 8.0 МП.
светосила F1.7
автофокус
вспышка
Разрешение записи видео: UHD 4K (3840 x 2160) для 30 кадров в секунду
Основной широкоугольный объектив

Память
ОЗУ: 6 ГБ
встроенная память: 64 ГБ
внешняя память: MicroSD до 256 ГБ

Сеть:
Dual-SIM
размер: Nano-SIM (4FF)
Тип SIM слота: SIM 1 + Hybrid (SIM or MicroSD)
Подключения: ANT+
USB интерфейс: USB Type-C
USB 3.1 Gen 1

Система навигации: GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Galileo
Разъем наушников: 3,5-мм
Wi-Fi: /b/g/n/ac 2.4ГГц+5ГГц, VHT80 MU-MIMO,1024-QAM
Bluetooth v5.0 (LE до 2 Мбит/c)
NFC
Синхронизация с ПК
Smart переключение (ПК версия)

ОС: Android

Дополнительно: акселерометр, барометр, сканер отпечатка пальца, гироскопический датчик, геомагнитный датчик, датчик Холла, датчик сердечного ритма, сенсор радужной оболочки, RGB датчик освещенности, датчик давления, датчик присутствия

Размеры (В x Ш x Г, мм) 162.5 x 74.8 x 8.6
Вес: 195 г.
Стандартная емкость аккумулятора: 3300 мА/ч
Поддержка Gear

 

 

Смартфон Sansung Galaxy Note 8, наверное, станет самым лучшим смартфоном на момент выхода. Но у него есть один большой минус, который станет преградой для подавляющего большинства потенциальных пользователей: конечно же, это его стоимость. Цена новинки на момент начал продаж составит 69 990 рублей. В продаже на территории РФ смартфон появится 22 сентября.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны