Samsung представил смартфон Galaxy A80 с поворотной камерой

Компания Samsung провела презентацию очередной новинки в сегменте смартфонов. На этот раз корейский производитель представил модель Galaxy A80, главной особенностью которой выступает наличие модуля основной камеры с возможностью поворота.

Новинка имеет три камеры, скрытые внутри корпуса устройства, и выдвигаемые только после того, как пользователем активируется режим использования камеры. В случае, если выбирается режим селфи, камера самостоятельно поворачивается в другую сторону.

Основной модуль имеет разрешение в 48Мп, что гарантирует высокое качество съемки. Вторая камера при разрешении в 8Мп отвечает за максимально широкий угол охвата, а третий модуль обеспечивает необходимую глубину получаемого изображения.

В техническом плане новый Galaxy A80 весьма совершенен. Крупный 6,7-дюймовый дисплей выполнен на основе AMOLED-технологий высокой четкости, а сочетание 8 Гб операционной и 128 Гб встроенной памяти обеспечивают возможность работы с приложениями и мультимедиа.

Емкость аккумулятора составляет 3700 мАч, он получит не только функцию быстрой зарядки, но и возможность управления расходом заряда энергии.

В продаже новинка будет представлена в трех вариантах цвета корпуса. В России розничная цена на Galaxy A80 составит около 50 тысяч рублей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны