Samsung представила первый смартфон на OC Tizen

Компания Samsung выпустила очередную модель телефона, получившего весьма незамысловатое название Samsung Z. Новая модель оновывается на операционной системе Tizen - собственной разработки компании.

Оперативная система Tizen работает с такой быстротой  и благодаря увеличению памяти. К примеру, в новой модели два гигабайта оперативной памяти и 16 «гигов» встроенной памяти. С помощью карты памяти, ее можно увеличить на шестьдесят четыре гигабайта.

Помимо прочих характеристик, телефон обладет сенсорным экраном в четыре и восемь дюймов с HD разрешением, 1280 на 720 пикселей(Super AMOLED). Самсунг также имеет четырех ядерный процессор. В аппарат встроена тыловая камера с разрешением в 8 мегапикселей. Она имеет автоматический фокус и светодиодную вспышку. разрешение же фронтальной камеры составляет 2,1 мегапикселей. Также новая модель поддерживает энергосберегающий режим Ultra Power Saving Mode.

Как и предыдущая модель, новая версия телефона Samsung Z имеет измеритель частоты пульса и сканер для отпечатков пальцев. Но в отличие от предыдущих моделей, имеющих обтекаемые изгибы, новый аппарат имеет четкие линии. Samsung Z представлен в двух моделях цветовой окраски, черной и золотистой. Данная модель также имеет кожаную крышку, как и ее предшественницы.

Общий вес телефона не превышает ста сорока граммов. А вот о точной стоимости аппарата не сообщается. Известно лишь то, что в России в широкой продаже, аппарат появится в третьем квартале. А разработчикам различных приложений, использующих оперативную систему Tizen, будут предоставлены скидки.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: Samsung, смартфоны