Сбербанк совершенствует возможности приложения Сбербанк Онлайн для устройств на ОС Android

Один из самых рейтинговых операторов финансового рынка – «Сбербанк России» – презентовал усовершенствованную версию собственного мобильного приложения Сбербанк Онлайн для Android.

Возможности пользователей данной системы обработки финансовых платежей теперь возрастут в разы. На практике данное новшество позволит клиентам банка существенно упростить работу с денежными операциями, ранее активирующихся в виде банковских трансакций с помощью смартфона, обслуживаемого передовой операционной системой. Главное в данном новшестве, это то, что теперь создавать шаблоны в интернет-банке уже не нужно.

Один из управляющих менеджеров финансового учреждения – Святослав Островский не скрывает положительных эмоций в связи с внедрением передовой технологии. По его словам, возможности операционной системы смартфонов ранее были заметно ограничены по причине внутренней уязвимости платформы. Теперь предыдущие проблемы остались позади: усовершенствованная версия операционной системы дополнена надежным антивирусом, способным гарантировать защиту системы от проникновения вредоносных кодов и попыток взлома со стороны злоумышленников. В результате внедрения новации, ОС мобильного устройства имеет высший уровень защиты.

«Скачав приложение Сбербанк Онлайн для Android, клиент, во-первых, получает первоклассный банковский сервис с возможностью совершать любые операции, находясь в любой точке мира, – говорит директор управления  «Банк XXI» Сбербанка Святослав Островский. – Во-вторых, человек получает антивирус, который обеспечивает безопасность не только платежей, но и всего смартфона».

Если ранее на смартфоне была установлена стандартная защита в виде приложения, то встроенный антивирус не станет препятствием для работы, а лишь усилит защищенность системы в целом. Следует напомнить, что Сбербанк давно сотрудничает с «Лабораторией Касперского», заказывая у компании самые передовые версии защиты программного обеспечения.

Пользоваться приложением Сбербанк Онлайн можно в любом государстве мира. Приложение также доступно для платформ iOS и Windows Phone.

Напомним, что в 2014 году журнал Global Finance признал Сбербанк Онлайн лучшим розничным интернет-банком в Центральной и Восточной Европе, а мобильное приложение Сбербанк Онлайн – лучшим банковским приложением для мобильных телефонов в ЦВЕ.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Финансы

Ключевые слова: Android, Сбербанк