Сбербанк в Санкт-Петербурге нарастил обороты по эквайрингу

Эквайринговый оборот Северо-Западного банка Сбербанка в Санкт-Петербурге по итогам 2015 года составил 185 млрд рублей, что на 62% превышает показатели 2014 года. Ежемесячно в торгово-сервисных предприятиях клиенты осуществляют оплату товаров и услуг на 15,5 млрд рублей.

«Сегодня на эквайринговом обслуживании Сбербанка находится более 14 тысяч компаний, количество подключенного эквайрингового оборудования за год выросло на четверть до 24,8 тыс единиц», - отметил заместитель председателя Северо-Западного банка – директор головного отделения по Санкт-Петербургу ПАО Сбербанк Олег Голубенцев.
 
В 2016 году для компаний, реализующих товары или услуги в сети интернет,  Сбербанк запустил проект Интернет-эквайринга. Услуга позволяет принимать онлайн платежи по банковским картам, обеспечивает быстроту и безопасность расчетов.

Эквайринговое оборудование Сбербанка широко применяется в компаниях различных сфер деятельности: супермаркеты, аптеки, кафе и рестораны, автозаправочные станции, торгово-сервисные предприятия и многие другие. Использование эквайринга сокращает издержки, связанные с работой с наличностью, повышает качество и скорость обслуживания клиентов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: Сбербанк