Selectel предлагает три типа защиты от DDoS

Компания Selectel, один из лидеров на российском рынке облачных решений и услуг дата-центров, предоставляет клиентам три варианта решений для защиты от DDoS-атак: для обеспечения безопасности компании на сетевом уровне, а также на уровне сайтов и веб-приложений.

Эксперты Selectel по кибербезопасности предупреждает об увеличении количества кибератак на ИТ-инфраструктуру компаний и о затруднениях и проблемах, причиной которых может стать отсутствие должной защиты. Они напоминают клиентам о том, что любая успешная DDoS-атака может привести к длительным сбоям в работе сетевых ресурсов, а следовательно – к потере трафика, лояльности клиентов и дохода. Это подтверждают и представители других компаний, специализирующихся на ИБ: в последнее время всё чаще говорят о росте количества и интенсивности кибератак на бизнес, причем эти атаки направлены на бизнес-организации самого разного масштаба и сфер деятельности.

Для того, чтобы вследствие действий злоумышленников не утратился доступ к сайту или веб-приложению, бизнес-пользователям предлагают подключить защиту от Selectel. Инструменты безопасности предлагаются трех типов: базовая защита, программные продукты DDoS Guard и Qrator. В случаях, когда необходимо защитить сеть, Selectel рекомендует подключать базовую защиту. Для защиты сайтов и приложений рекомендуется воспользоваться инструментами DDoS Guard и Qrator.

Принцип работы этих инструментов таков, что весь входящий и исходящий трафик на защищенные IP-адреса  идет не напрямую, а проходит через комплекс защиты. Нелегитимный трафик отбрасывается, а пользователю поступает только очищенный входящий трафик. Обладая информацией об исходящем трафике, система фильтрации начинает использовать дополнительные алгоритмы, которые повышают точность фильтрации при TCP ACK/FIN/RST атаках до 99,9%.

Если базовая защита фильтрует DDoS-атаки на уровне сетевых протоколов L2, L3 и L4, предотвращая переполнение (flood) полосы пропускания сервера, то DDoS-GUARD работает на уровне приложений L7, и включает опции, которые могут ускорить загрузку сайта для пользователей.

 

 

Qrator Labs представляет собой полную защиту на инфраструктуре Selectel. Сеть, защищенная Qrator, позволяет автоматически фильтровать любой трафик, включая зашифрованный HTTPS-трафик с раскрытием ключей шифрования или без. Напомним, что в марте этого года компания Qrator Labs расширила возможности собственной сети, открыв еще один центр очистки трафика.

Одним из преимуществ сервисов Selectel является то, что клиент, пользующийся одним из инструментов защиты от DDoS, оплачивает только очищенный трафик, то есть при атаке ему не придется оплачивать огромные объемы трафика, который генерируют злоумышленники.

Selectel («Селектел») является ведущим провайдером облачной инфраструктуры и услуг дата-центров, входя в топ-3 крупнейших операторов Data-центров в России. Лидирует компания также  в сфере выделенных серверов и приватных облаков, располагая шестью высокотехнологичными дата-центрами в России: в Москве, Санкт-Петербурге и в Ленинградской области.

Автор: Елизавета Клейн.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность, облачные услуги, Qrator Labs, Selectel