«Сетевая Академия ЛАНИТ» разработала интерактивные учебники для финансового образования школьников по заказу Минфина России

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) разработал полный комплект интерактивных пособий по финансовой грамотности для школьников всех возрастных групп, профильных классов и школ, учреждений СПО и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Электронные учебники дополнены упражнениями, контрольными вопросами, гиперссылками, мультифрагментами, потоковым и встроенным видео.

Всего «Сетевая Академия ЛАНИТ» разработала и разместила в «Электронном учебнике по финансовой грамотности» 16 комплектов интерактивных учебных материалов. Они включают не только учебники для учащихся, но и методические рекомендации и презентации для учителей, учебные программы, итоговые тесты, материалы для родителей.

Электронные учебники по финансовой грамотности решают важную социальную задачу – доступность финансового образования для всех. Они бесплатны, удобны, наглядны и подходят как для использования в учебном процессе, так и для самообразования учащихся. Интерактивные элементы делают обучение интересным и продуктивным. Упражнения, контрольные вопросы и тесты помогают закрепить полученные знания.

Учебные материалы прошли апробацию в школах ряда регионов России. Педагоги и руководители образовательных организаций отметили удобство и высокую эффективность использования электронных пособий в учебном процессе, а учащиеся – простоту их использования.



Интерактивные учебники созданы в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Ранее пособия существовали только в бумажном виде.

Юрий Левин, заместитель директора «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Каждый из нас в той или иной степени является потребителем финансовых услуг. Не секрет, что наша неосведомленность в этой области чревата серьезными проблемами. Надеюсь, что доступность электронных учебников по финансовой грамотности убережет наших детей от ошибок в сфере финансовых услуг. Кстати, опубликованные учебники весьма полезны и взрослым».

Тематики: Кадры

Ключевые слова: обучение, IT-обучение, Сетевая академия ЛАНИТ