Смартфоны Samsung и Apple признали опасными для здоровья

Интенсивность излучения некоторых популярных смартфонов компаний Apple и Samsung превыcили предельную норму в несколько раз.

Американские эксперты после лабораторных исследований пришли к заключению, что пользование современными моделями смартфонов Apple и Samsung может вызвать серьёзную опасность для здоровья человека.Тестирование показало, что гаджеты этих конкурирующих компаний, обеспечивающих более трети мировых продаж смартфонов, в несколько раз превышают допустимый в США уровень SAR-излучения.

Калифорнийская юридическая компания FeganScot решила что за пренебрежение безопасностью пользователей владельцы популярных брендов должны понести наказание. Юристы подготовили к компаниям серьёзный судебный иск. Истец утверждает, что некоторые модели гаджетов превышают безопасные для здоровья нормы излучения в три-пять раз.

Руководство компаний Apple и Samsung пока не прокомментировали нависшей угрозы судебного разбирательства. Что касается скандальных результатов тестирования своей продукции, производители считают обнародованные данные исследований явно завышенными и не соответствующими действительности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Samsung, смартфоны, Apple iPhone