СП "Ростелекома" и НМГ станет эксклюзивным дистрибьютором медиаправ UFC в России и 9 странах ближнего зарубежья

Медиа-Телеком – совместное предприятие Ростелекома и Национальной Медиа Группы – объявляет о заключении сделки с Ultimate Fighting Championship (UFC), в результате которой Медиа-Телеком станет эксклюзивным дистрибьютором турниров UFC на территории России и 9 странах ближнего зарубежья. Медиа-Телеком приобрел права на показ турниров UFC на 3 года.

«Турниры и бои по смешанным единоборствам UFC пользуются огромной популярностью во всем мире. В нашей стране эту популярность увеличивают успехи российских бойцов, включая незабываемую победу Хабиба Нурмагомедова. Мы будем работать над тем, чтобы как можно больше зрелищного теле- и видеоконтента от UFC было доступно всем болельщикам в России и на территории 9 стран ближайшего зарубежья, во всех средах распространения, включая сети эфирного, кабельного и интерактивного ТВ, а также цифровые платформы», – прокомментировал сделку Александр Косарим, генеральный директор Медиа-Телеком.

В рамках контракта в 2019 году планируется запуск нового тематического телеканала, полностью посвященного контенту UFC, который будет доступен в основных пакетах ТВ-сетей Ростелекома.

 

Эксклюзивный показ турниров UFC также планируется на digital-платформах Ростелекома, Национальной Медиа Группы и СТС Медиа, в том числе на платформе more.tv, запуск которой намечен на первый квартал 2019 года. Помимо этого, партнёры планируют совместно развивать глобальный ОТТ-сервис UFC Fight Pass в России и СНГ.

Автор: Игорь Плотников.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: кабельное телевидение, Ростелеком