Стартовал совместный проект ООО «Борлас АФС» и АО «Композит»

Группа «Борлас» и АО «Композит» приступили к реализации проекта по переводу бухгалтерского учета Заказчика с версии 1С:Бухгалтерия 7.7 на 1С:Бухгалтерия 8.3. Работы завершатся в декабре 2021 года. После запуска системы в промышленную эксплуатацию планируется оказание услуг функционального сопровождения и технической поддержки. На данный момент уже выполнено обследование бизнес-процессов и осуществлен переход к основной части проекта.

Текущая система АО «Композит», реализованная на базе1С:Бухгалтерия версии 7.7, серьезно переработана под потребности Заказчика для работы с государственными и оборонными заказами. Обновления системы по требованиям законодательства влекут за собой значительные трудозатраты. Для получения возможности автоматических обновлений и повышения эффективности функционирования системы было принято решение о переходе на новую, актуальную версию ПО с минимальными доработками. В новой версии, адаптированной под задачи АО «Композит», будет реализован специальный функционал для обеспечения раздельного учета в рамках работы с гособоронзаказом.

Начальник отдела автоматизации АО «Композит» Рыбаков Владимир Николаевич отметил: «С Группой «Борлас» мы уже имеем положительный опыт сотрудничества в рамках проекта по техподдержке 1С:ЗУП. В данном проекте, предложенное ООО «Борлас АФС» решение в полной мере учитывает специфику нашего бизнеса и сегодняшние реалии. Надеемся, что по завершению всех работ, мы сможем вступить в 2022 год с новой системой бухучета, максимально соответствующей нашим задачам».

Директор практики 1С Группы «Борлас» Александр Фролов подчеркнул: «Проект досконально продуман и максимально прозрачен. На выходе заказчик получит возможность ведения бухгалтерского и налогового учета в современной актуальной версии программного продукта и будет без ограничений пользоваться всеми возможностями вендора по регулярным обновлениям и поддержке».

 


Автор: Анастасия Симакина.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация бизнес процессов, 1С:Бухгалтерия, Борлас