TikTok завоевывает Smart TV

Сервис TikTok несмотря на притеснения со стороны администрации США продолжает развиваться. В ближайшем будущем популярное приложение станет доступно и на Smart TV. Соответствующий проект реализуется вместе с корейским гигантом Samsung. Основной целью создания подобной версии приложения называется желание вывести короткие видео на большие телевизионные экраны.

Известно, что первоначально новинка появится в Великобритании и других европейских странах, после чего ощутить полноту восприятия изображения на большом экране смогут и жители других регионов.

Вместе с этим стало известно, что в руководстве TikTok рассматривают возможность увеличить максимальную продолжительность загружаемых видео тремя минутами, в то время как сегодня подобные возможности ограничены 60 секундами. В этом случае не исключено, что сервис сможет потеснить позиции видеохостинга YouTube.

Вместе с этим независимые эксперты отмечают, что даже в условиях расширения количества доступных платформ для просмотра, TikTok не сможет стать равноценным конкурентом для YouTube и Netflix, так как формат короткометражных развлекательных видео не позволяет реализовать все тематическое многообразие, что предлагают указанные выше сервисы.

Кроме того, весь контент TikTok снят в вертикальной проекции, в то время как пользовательская аудитория больше тяготеет к горизонтальным видео.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Samsung, мобильные приложения