В каких случаях производится взыскание долгов по аренде? - узнать онлайн

Взыскание долгов по договору аренды представляет собой довольно хлопотный процесс. Но чтобы избежать рутинной работы и всех сопровождающих действий, лучшим вариантом будет обращение в специализированную фирму.

Взыскание долгов по договору аренды представляет собой довольно хлопотный процесс. Но чтобы избежать рутинной работы и всех сопровождающих действий, лучшим вариантом будет обращение в специализированную фирму, где вашими хлопотами займутся квалифицированные специалисты.

От того, какое происхождение имеет долг, какой его объем, а также наличия документов, свидетельствующих о присутствии задолженности, прочих факторов, деятельность по взысканию долгов проводиться в несколько этапов:

1)      Предварительная консультация у юриста касательно вопросов взыскания задолженности;

2)      Проведение экспертизы финансового состояния лица, являющегося должником, а также установление состава его имущества (имеются ли права собственности на автомобиль и недвижимое имущество).

3)      Взыскание долгов до суда – подразумевает выставление претензии в развернутой форме о непосредственном взыскании имеющегося долга, где указаны все правовые последствия неисполнения должных обязательств. Очень часто, после получения претензии со всеми подробностями, должники решаются на погашение дебиторской задолженности перед клиентом, так как находят этот вариант более целесообразным для себя.

4)      Взыскание долга путем судебного разбирательства. Это является основной частью всей процедуры взыскания долга по аренде.

5)      Взыскание долгов судебными приставами. Данный этап предусматривает работу адвоката с судебными приставами для рассмотрения заявленного дела, объем долга и так далее.

6)      Взыскание долгов в суд. В этом случае возможно объявление должника банкротом. Самое обыкновенное судебное взыскание задолженности не заканчивается лишь в суде первой инстанции.

7)      Взыскание долго по договору аренды с физического или же юридического лица с помощью обращение в органы охраны права. Это делается, если в действиях задолжника имеются признаки преступления. Данный метод взыскания используется довольно редко, только в особенных случаях, когда должник всем своим поведением изъявляет нежелание погашать имеющуюся задолженность, либо когда иные юридические меры не могут защитить интересы и права клиента.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: