В Петербурге обсудили обучение бизнесу в «Деловой среде»

В Сбербанке уверены: начинающим предпринимателям необходимо обучение. Возможно, в будущем отметка о прохождении офлайн- или онлайн-курсов будет влиять на процентную ставку для владельцев нового бизнеса. Такую надежду высказал вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса ПАО Сбербанк Андрей Шаров на брифинге в Петербурге.

Сегодня Сбербанк готов предоставлять свои ресурсы для обучения бизнес-процессам как своим клиентам, так и сторонним предпринимателям. Для этого банк организовал центры развития бизнеса, а также создал цикл из более чем 130 онлайн-курсов — совместно с ведущими российскими и зарубежными специалистами: бизнесменами, менеджментом банка, консультантами, бизнес-тренерами. В том числе, часть видеоуроков записаны специалистами Сбербанка.

На портале «Деловая среда» бизнесменам доступно более 130 онлайн-курсов

Видеокурсы Сбербанка расположены на портале его дочерней компании «Деловая среда». Большая часть из них бесплатна для всех при условии регистрации на портале. А если владелец бизнеса станет клиентом Сбербанка и приобретет любой пакет обслуживания, он получит свободный доступ ко всем ресурсам портала «Деловая среда» — эта инновация была введена только в сентябре 2015 года.

Курсы разбиты на тематические категории: «Старт бизнеса», «Интернет-торговля» и др. Среди уроков многие посвящены методам маркетинга и работы с персоналом. После регистрации на электронную почту клиента приходит гиперссылка на выбранный курс, которую можно открыть с одного рабочего места.

Вице-президент – начальник управления развития малого бизнеса ПАО Сбербанк Андрей Шаров

По словам Андрея Шарова, со временем количество лекций будет расширяться, будет накапливаться статистика. «Совершенно очевидно, что обученный клиент – менее рисковый. Поэтому в будущем хотелось бы сделать так, чтобы обучение на этих курсах влияло, допустим, на ставку кредита», - добавил начальник управления развития малого бизнеса ПАО Сбербанк.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Кадры, Финансы

Ключевые слова: Сбербанк