В Петербурге проблемы с доступом в Интернет

Жители Санкт-Петербурга сообщают об отключении доступа к интернету у одного из крупнейших городских провайдеров. Связь отсутствует сразу в нескольких районах северной столицы.

По словам потерпевших, примерно в 3 часа ночи начались проблемы с доступом в сеть у абонентов одного из крупнейщих в городе интернет-провайдеров - компании InterZet. Проблемы наблюдались сразу в нескольких районах Санкт-Петербурга. Сайт компании также оказался вне доступа.

Пресс-служба InterZet так прокомментировала ситуацию:

«Сегодня, 25 декабря в 4 утра в связи с серьезной аварией на одном из центральных узлов связи компании InterZet произошло прерывание доступа к услугам. Технические специалисты немедленно приступили к восстановительным работам, в настоящее время связь полностью восстановлена, услуги предоставляются в рабочем режиме. Причины аварии устанавливаются.

Чтобы исключить подобные инциденты в будущем, уже до конца этой недели компания проведет работы по установке резервного оборудования на всех ключевых узлах связи. Это позволит уверенно войти в новый год с максимально надежным техническим сервисом.

InterZet приносит искренние извинения своим Клиентам. Компенсируя доставленные неудобства, компания предоставит абонентам до 12 января 2015 года включительно максимальный по скорости доступ в интернет и ко всем внутренним медиаресурсам, а пользователям IPTV - расширенный пакет телеканалов.»

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интернет

Ключевые слова: