В России начала работать новая криптовалютная социальная сеть

Соразработчик соцсети «ВКонтакте» Андрей Гоглев выпустил новую платформу под названием Ton.Place. В основе лежит блокчейн компании TON Foundation. Для участия пользователям необходимо оформить платную подписку.

Регистрация пользователей происходит с помощью авторизации в Telegram. Бесплатный контент доступен в очень ограниченном количестве. Публиковать посты или подписываться на других пользователей можно только при наличии подписки. Её ежемесячная стоимость составляет 2 Toncoin, что на сегодняшний день эквивалентно 422 российским рублям.

Андрей Гоглев никак не связан с компанией TON Foundation. Разработка платформы является его собственной инициативой, которую он реализует совместно с командой дизайнеров, копирайтеров и других специалистов, отвечающих за техническую поддержку, наполнение и обновление контента. Поскольку TON — это открытый блокчейн, то ничего не запрещает использовать его в сторонних проектах.

Весь контент монетизируется. Размер ежедневных выплат авторам постов варьируется в зависимости от количества лайков и просмотров. Кроме фиксированной комиссии за каждую сделку, составляющую 0,02 Toncoin, десятую часть прибыли социальная сеть забирает себе в качестве комиссионного сбора. Эти средства идут на поддержание работоспособности платформы и развития реферальной системы, необходимой для развития проекта.

За три первых дня работы на платформе Ton.Place прошли регистрацию свыше 20 000 пользователей.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: социальные сети, криптовалюты