В Санкт-Петербурге создадут объединённое Wi-Fi пространство

Представители Смольного сообщают о подписании соглашения с организацией «МаксимаТелеком Северо-Запад», благодаря которому в Петербурге Wi-Fi станет намного доступнее

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что в прошлом году беспроводными сетями были оборудованы все линии городского метрополитена. По статистике доступной услугой при поездке пользуется каждый пятый пассажир, имеющий в пользовании смартфон. Затем бесплатный интернет стал доступен пассажирам автобусов, принадлежащих одному из перевозчиков.

Немаловажным стало и подключение к беспроводному интернету стадиона «Санкт-Петербург Арена» на Крестовском острове. Одновременно к сети способны подключиться 77 тысяч абонентов. Вскоре бесплатный Wi-Fi появится и на других спортивных объектах города.

«МаксимаТелеком» провела работы без привлечения бюджетных средств, только собственными силами. На данный момент работы по оснащению бесплатной сетью единиц общественного транспорта продолжается.

Это очень важное обновление, которое готовится к ЧМ-2018 по футболу. Пресс-служба губернатора города сообщает, что соглашение призвано обеспечить взаимодействие в вопросах повышения качества и доступности интернет-услуг.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет

Ключевые слова: доступ в Интернет, Wi Fi сети, МаксимаТелеком