ВЦИОМ: 89% российских подростков ежедневно пользуются соцсетями

Проведенные ВЦИОМ исследования, организованные по заказу «ВКонтакте», показали, что подавляющее большинство молодежи на повседневной основе пользуется соцсетями.

Оказалось, что каждый день посещают свои аккаунты 89% молодых людей, а еще 9% делают это раз в несколько дней. Только один подросток из ста сегодня полностью игнорирует возможности социальных сетей.

Среди взрослой аудитории данный показатель более скромный, в среднем не могут ежедневно обходиться без общения в сети 53% россиян, в то время как каждый пятый (20%) не пользуется ими вовсе. Еще 15% респондентов, отвечая на вопрос указали, что частота посещения соцсетей у них составляет несколько раз за неделю.

Высокой оказывается и общая частота использования возможностей интернета нашими согражданами. Среди молодежи только 2% ежедневно не заходят в сеть. Традиционно взрослая аудитория проявляет меньшую активность, но и среди них 69% участников опроса признались, что хотя бы раз за день бывают в интернете.

В целом в России продолжается процесс вовлечения населения в регулярное использование «мировой паутины», причем растет число пользователей даже среди людей пенсионного возраста.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Рунет