Входящая в Группу IBS компания Luxoft Holding отмечает открытие публичных торгов акциями на Нью-Йоркской фондовой бирже

На Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) открылись первые после первичного публичного размещения (IPO) торги обыкновенными акциями ведущего поставщика ИТ-услуг в странах Центральной и Восточной Европы с обширной клиентской базой по всему миру — компании Luxoft Holding, Inc. (входит в Группу компаний IBS). Акции продаются под тикером LXFT. Маркетмейкером акций Luxoft назначена компания J. Streicher & Co., LLC.

Президент и генеральный директор Luxoft Дмитрий Лощинин вместе с другими представителями руководства Luxoft отметил первый день торгов акциями компании, ударив в колокол Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE Opening Bell) и посетив биржевой зал, чтобы лично понаблюдать за открытием нового дня торгов.
 
«Мы поздравляем Luxoft Holding с дебютными торгами на Нью-Йоркской фондовой бирже, — сказал исполнительный вице-президент и руководитель департамента глобальных размещений Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE Euronext) Скотт Катлер. — Luxoft — поставщик передовых решений для ряда крупнейших мировых компаний из многих отраслей. Эта компания гармонично вписывается в пополняющийся перечень компаний технологического сектора, представленных на нашей бирже. Мы рады стать партнером Luxoft, начинающей свой путь на бирже, и надеемся на длительное и плодотворное сотрудничество с компанией и ее акционерами».

«Успешно проведенное IPO — это яркое свидетельство высокого профессионализма наших уникальных специалистов из Центральной и Восточной Европы. Именно они помогли привести нашу компанию к успеху.

Luxoft — вторая по величине ИТ-компания со сложившейся ресурсной базой в этом регионе. В течение последних полутора лет наша компания установила прочные отношения как с международными инвесторами, так и с американскими инвесторами, специализирующимися на технологической отрасли, а также с самой NYSE Euronext. США является одним из основных рынков для Luxoft. Мы сотрудничаем со многими компаниями, входящими в список 500 крупнейших мировых компаний по версии журнала Fortune, и рады возможности продемонстрировать североамериканским компаниям и инвесторам более высокую степень открытости и прозрачности. Мы с удовольствием открываем новую страницу в нашей истории в качестве компании с листингом на Нью-Йоркской фондовой бирже», — отметил президент и генеральный директор Luxoft Дмитрий Лощинин.

Более подробная информация о ситуации на рынке IPO и деятельности NYSE Euronext в области размещений представлена на сайте NYSE Euronext IPO Center.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: IBS