Visa повысила статус QIWI Банка (ЗАО) до «Принципиальный член Visa»

В сентябре 2011 года международная платежная система Visa International присвоила QIWI Банку (ЗАО) статус «Принципиальный член Visa» на эмиссию предоплаченных карт и осуществление денежных переводов на карты Visa – Visa Money Transfer.

«Новый статус делает QIWI Банк более самостоятельным в создании предоплаченных карточных продуктов. Это, бесспорно, важное событие для банка, который специализируется на обеспечении мгновенных расчетов между клиентами и его партнерами. До этого момента нашими совместными продуктами с Visa были виртуальные карты QIWI Visa Card и QIWI Visa Virtual, и теперь QIWI Банк сможет расширить эту линейку», - комментирует Старший вице-президент по развитию бизнеса QIWI Банк (ЗАО) Юрий Демидович.

На сегодняшний день, благодаря партнерству QIWI Банка и международной платежной системы Visa International, начиная с 2009 года, выпущено 1,5 миллиона карт QIWI Visa Virtual. А с 2010 года – 100 тысяч QIWI Visa Card. Кроме того, в 2011 году платежный сервис QIWI  первым в России запустил моментальные денежные переводы на карты Visa.

«Как показывает статистика, совместные продукты QIWI Банка и Visa востребованы среди россиян. Мы уверены, что наши новые банковские предложения будут столь же успешны, и найдут массовый спрос на территории нашей страны», - добавляет Юрий Демидович.

О банке

КИВИ Банк (ЗАО) – надежный инновационный банк*, основная сфера деятельности которого - предоставление надежных расчетных сервисов платежным системам и банкам.

КИВИ Банк (ЗАО) входит в состав холдинга  QIWI. Расширение состава холдинга  позволило  повысить интеграцию между банком и существующим бизнесом, и сделать платежный сервис QIWI еще более надежным. QIWI стал единственным холдингом на рынке моментальных платежей, который обладает собственной банковской организацией. Ежедневно через точки розничного обслуживания, количество которых превышает 180 тысяч, Банк проводит более 8,5 миллионов платежей.
Пункты оплаты, процессинг которых осуществляет КИВИ Банк (ЗАО), находятся по всей территории России.
В настоящее время оказание  надежных  расчетных сервисов остается приоритетным направлением работы КИВИ Банк (ЗАО), но в дополнение к ним Банк предоставляет и ряд многих других  банковских услуг для юридических и физических лиц в Москве и других регионах России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, финансирование, QIWI