VoiceBox от МТТ получил награду

АО «МТТ», провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, стал лауреатом премии «ComNews Awards. Лучшие решения для цифровой экономики". На конкурс было подано более 350 заявок, а после их тщательного изучения в шорт-лист вошли 70. В номинации «Лучшая платформа голосовых роботов для бизнеса-2022» победил проект «Цифровой сотрудник VoiceBox» от МТТ.

Получая награду, коммерческий директор МТТ Рамиль Биккужин отметил: «Сегодня уже сложно представить современный бизнес без голосовых помощников. Цифровому ассистенту от МТТ доверяют функционал колл-центра, оценку качества, подбор персонала, сбор показаний счетчиков, допродажи и многое другое. В этом году мы успешно реализовали кейсы в таких отраслях как e-commerce, delivery, EdTech, Fintech, MedTech и других, где востребована автоматизация коммуникаций с клиентами».

Решение VoiceBox МТТ позволяет собрать уникального цифрового помощника в зависимости от специфики и потребностей конкретной компании. Голосовой робот собирается из готовых функциональных блоков: входящие и исходящие вызовы, распознавание и синтез речи, интерактивное меню, логическая обработка, переадресация, интеграция с внешней базой данных. При этом интерфейс платформы прост и интуитивно понятен. Работать в нем может любой специалист без навыков программирования. Вся статистка собирается в облачном сервисе и удобна для анализа и контроля. В зависимости от целей компании можно выбрать подходящий номер: городской или в формате 8-800.

Тематики: Фиксированная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МТТ