Windows Core будет облачной операционной системой

Операционная система Windows Core от Microsoft станет полностью облачным сервисом, открыв новое направление в развитии операционных систем Windows. Информацию об этом распространили независимые эксперты, знакомые с ситуацией внутри компании.

В основе новой «операционки», которая должна стать основной для будущих инновационных устройств следующего поколения, будет использоваться модульная архитектура, обеспечивающая высокую производительность при установке на любые типы устройств. В числе новинок, использующих Windows Core, называется в частности HoloLens и Surface.

По последней информации разрабатываемая специалистами Microsoft операционная система базируется на технологиях Azure, Storage Spaces и других современных разработках. В качестве подтверждения активного использования облачных сервисов эксперту называют и объявления, появившиеся на платформе LinkedIn.

Несмотря на то, что работа над созданием новой системы ведется довольно активно, никакой информации относительно степени успешности ее реализации и сроков презентации Windows Core общественности, в распоряжении представителей прессы не имеется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Microsoft