World of Tanks Blitz добрались до Android

На сегодняшний день одной из наиболее популярных онлайн игр в мире является World of Tanks, в которую играют как подростки, так и взрослые. На этом фоне руководство компании Wargaming решило еще больше упрочить свои позиции на рынке онлайн-игр, и расширило версию World of Tanks Blitz для использования на мобильных устройствах. Теперь поучаствовать в танковых боях могут не только обладатели гаджетов на базе iOS, но и пользователи устройств (планшеты, смартфоны), выполненных на базе «операционки» Android. При этом обладатели различных платформ имеют возможность сражаться друг против друга.

Одновременно с появлением мобильной версии пользователям предложили пакет обновлений «Британская броня», являющийся бесплатным для всех пользователей. Новинка позволяет геймерам опробовать дополнительный десяток моделей танков Великобритании, а также открывает новую карту «Зимняя Малиновка».

Напомним, что World of Tanks Blitz представляет собой вариант базовой игры World of Tanks, прошедший адаптацию к особенности сенсорного управления через экраны мобильных устройств. В игре предложены реально существовавшие образцы бронетанковой техники различных стран. Доступна игра по системе «играй свободно» с возможностями приобретения за реальные деньги отдельных дополнений и улучшений.

Отметим, что согласно информации производителя игры, мобильная версия для устройств на базе iOS используется 10 миллионами пользователей, которые тратят на танковые бои ежедневно около часа времени. С учетом значительно большего распространения Android можно предположить, что число игроков вырастет многократно.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Web

Ключевые слова: Android, онлайн-игры