Xiaomi анонсировала серию смартфонов Redmi Note 11

Китайский производитель смартфонов Xiaomi провел показ своей новинки Redmi Note 11, адаптированной для продаж на мировом рынке. Модель доступна сразу в четырех вариантах исполнения: базовом Note 11, более продвинутом 11S, а также версии PRO с поддержкой и без поддержки 5G-связи соответственно.

Смартфон работает на базе процессора Snapdragon 680, имеет 4 Гб ОЗУ (6 Гб для версии PRO), а объем встроенной памяти варьируется в пределах 64-128 Гб. Для Android 11 разработчики китайского бренда создали фирменную оболочку MIUI 13.

Для Redmi Note 11 начального уровня предусмотрен 6,43-дюймовый дисплей, созданный на основе AMOLED технологий. Основная камера с четырьмя моделями и максимальным разрешением в 50 Мп. «Фронталка» для селфи имеет более скромные характеристики, всего 13 Мп.

Емкость аккумулятора достигает 5000 мАч, предусмотрено боковое расположение сканера отпечатка пальцев, есть NFC-модуль бесплатных платежей, но его работоспособность поддерживается не во всех странах.

Начальный ценник устройства вполне демократичный – 179 долларов, в то время как самая продвинутая из вариаций смартфона обойдется покупателям в 229 долларов или около 18 тысяч рублей по текущему курсу.

Стоимость модели Note 11S стартуют с отметки в 250 долларов, а за 11 PRO без поддержки 5G придется заплатить еще на 50 USD дороже.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Xiaomi