Yota открыла офис в Лондоне

Компания динамично развивается и выходит на новые рынки. Спустя всего год после запуска в коммерческую эксплуатацию первой сети высокоскоростного мобильного Интернета в России, Yota успешно вышла на латиноамериканский рынок в городе Манагуа (Никарагуа). Компания также получила частоты и открыла офисы в Лиме (Перу) и Минске (Белоруссия).

В связи с расширением числа рынков присутствия Yota учреждена управляющая компания Yota Group с офисами в Санкт-Петербурге и Лондоне. На нее возложены функции управления локальными компаниями группы: Yota Россия, Yota Bel, Yota de Niсaragua, Yota Del Peru. Возглавляет вновь созданную структуру Денис Свердлов, генеральный директор Yota Россия. Yota Group полностью сфокусирована на стратегии развития бизнеса, маркетинговой стратегии и продвижении бренда,  разработке новых сервисов и продуктов. Директором по маркетингу Yota Group назначен Дом Бэйли, директором по развитию бизнеса – Егор Иванов, директором по организационному развитию – Светлана Ершова, финансовым директором – Андрей Селюк. В связи с реорганизацией операции российского бизнеса Yota возглавит Игорь Торгов в должности исполнительного директора.

«У Yota позади год стремительного роста. Мы осознали необходимость отделения стратегического управления от операционного. Это позволит нам сконцентрироваться на нашем дальнейшем развитии. Лондонский офис поможет компании стать по-настоящему международной и привлечь к сотрудничеству лучшие умы и таланты со всего мира», - заявил CEO Yota Group Денис Свердлов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Фиксированная связь, Интернет, Маркетинг, Финансы

Ключевые слова: Yota, Yota.ru, Yota 4G, Yota WiMAX, Скартел