Генеральный директор КОМПЛИТ ИС Андрей Самсонов о роли государства в продвижении цифровых технологий и развитии ИТ-компаний

Думаю, что буду неоригинален, но я полагаю, что государство должно максимально благоприятствовать, если даже не навязывать концепцию цифровизации обществу в целом – ведь это выгода непосредственно людям. Вспомним, как было увлекательно получать разного рода справки без МФЦ и «Госуслуг».

Конечно, хотелось бы преференций ИТ-компаниям – мы все же одни из немногих, которые готовы и могут выдавать продукт с высокой добавленной стоимостью при минимальном вложении средств. Но для того, чтобы эти продукты получить, нам нужны специалисты с хорошим базовым образованием, поэтому хотелось бы верить, что государство уделяет внимание высшему образованию, стремится к тому, чтобы наши выпускники получали знания на уровне самых высоких стандартов, а учебные места были доступны всем категориям населения.

Что касается КОМПЛИТ ИС, мы прорабатываем несколько новых проектов по внедрению ИС класса «Умный ВУЗ/Умный кампус», которые будут предлагать максимальную цифровизацию в области взаимодействия, информирования, навигации, управления пространствами на территории учебных заведений и в кампусах вузов.

 

Генеральный директор КОМПЛИТ ИС Андрей Самсонов

Тематики:

Ключевые слова: компания КОМПЛИТ