Apple собирается получить патент на «умное» кольцо

Корпорация Apple внесла в американское патентное бюро заявку на «умное» кольцо. В техническом описании нового гаджета расписан режим его работы. Данное устройство будет функционировать совместно со смартфоном, а по способу связи его можно сравнить с широко используемыми в настоящее время «умными» часами.

Разработчики собираются оборудовать «умное» маленьким сенсорным экранчиком или небольшой панелью. Предполагается, что владелец этого устройства сможет тактильно воздействовать на него, узнавая о поступивших к нему сообщениях. Кроме этого в «умное» кольцо планируется вмонтировать миниатюрный микрофон для того, чтобы можно было подавать голосовые команды. Еще одним необычным способом связи между человеком и этим устройством может стать способность гаджета распознавать написанные в воздухе рукой или пальцем слова.

Следует отметить, что в описании «умного» кольца представлены лишь самые общие его характеристики, а значит, планы корпорации Apple на разработку и производство этой новинки могут кардинально измениться.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, гаджеты