Блокчейн проект Teletram собрал рекордные суммы

Команда Telegram смогла привлечь в проект создания собственной криптовалюты около 850 миллионов долларов. Данные цифры озвучил Павел Дуров в рамках предоставления отчетности в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам.

Привлеченные средства будут направлены разработчиками на развитие собственной криптовалютной платформы TON, создаваемой на основе блокчейна. Основным платежным средством внутри сети будет являться монета Gram. Кроме того, часть средств разработчики планируют вложить в мессенджер Telegram.

По имеющейся информации в общей степени в проект вложился 81 инвестор, причем максимальная величина разового вложения составила 20 миллионов долларов. Одним из крупнейших вкладчиков оказался россиянин Сергей Солонин, возглавляющий сервис QIWI. Его вклад в ICO составил 17 миллионов долларов. По некоторым данным в числе инвесторов и Роман Абрамович.

Необходимо отметить, что ICO от Telegram имеет существенные отличия от привычного размещения токенов, В частности до того момента, пока создаваемая сеть не начнет полноценную работу, приобретенные доли будут рассматриваться в качестве традиционных ценных бумаг.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: Telegram, блокчейн, ICO