Кухонный компьютер – Shuttle X50

Телевизор на кухне – это удобная и нужная вещь. Но сегодня уже не актуальная. Действительно, зачем устанавливать на кухне телевизор, если изобрели устройство, которое еще вчера могло казаться фантастикой.

Телевизор на кухне – это удобная и нужная вещь. Но сегодня уже не актуальная. Действительно, зачем устанавливать на кухне телевизор, если для прогрессивных и продвинутых людей, которые ценят свое время и свой комфорт, изобрели устройство, которое еще вчера могло казаться фантастикой. Речь идет о кухонном компьютере. Да, именно о полноценном компьютере для использования на кухне. В чем же отличия такого устройства от обычного персонального компьютера, который завоевал гостиные и кабинеты практически всех городских квартир?

Нельзя себе представить системный блок, который установлен в шкафу кухонного гарнитура. В принципе и нет необходимости травмировать воображение такой нелепицей. Новый моноблок Shuttle X50 создан специально для кухни. Всё, что находится в системном блоке обычного компьютера – процессор, видеокарта, материнская плата, оперативная память, блок питания и другие устройства, совмещены с сенсорным экраном со светодиодной подсветкой в одном корпусе. Такой планшет обладает множеством полезных возможностей.

Помимо того, что на таком компьютере можно просматривать видеозаписи и прослушивать любимую музыку во время приготовления пищи, особое место занимают коммуникационные возможности. Объемная оперативная память позволяет использовать ТВ-тюнер для просмотра телевизионных каналов, одновременно поддерживая связь с Интернетом через модуль Wi-Fi IEEE 802.11n. А через Сеть можно общаться в Skype, для этого в Shuttle X50 всё предусмотрено.

Во-первых, чувствительный микрофон позволяет общаться, не напрягая голос, находясь на значительном отдалении от моноблока. Во-вторых, встроенная веб-камера с разрешением в 1,3 мегапикселя обеспечивает передачу качественного изображения объектов, которые находятся на значительном расстоянии. Это позволяет вести переговоры с друзьями по Skype, не отрываясь от хлопот по кухне. Удобно и практично.

Некоторые технические характеристики этого полезного устройства. Конфигурация построена на процессоре Intel Atom 330 1.6 ГГц. Жесткий диск в 2,5 дюйма имеет объем в 160 Гигабайт. Для такого формата использования объем вполне приемлем. При необходимости можно подключить SSD через USB порт, который расположен на боковой панели. Оперативная память в 1 Гб может быть расширена до 2 Гб при помощи двух слотов.

Такой уникальный компьютер дает поистине неограниченные возможности для домохозяек, которые большую часть своего времени проводят на кухне.

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: компьютер, персональные компьютеры, материнская плата, оперативная память, SSD