Harman Kardon Esquire - портативный звук на все случаи жизни

Представленная совсем недавно, компанией по производству бытовой акустики высокого уровня Harman/Kardon, портативная модель Hi-Fi класса – Esquire, сразу бросается в глаза великолепно выполненным дизайном и многочисленными дополнительными параметрами.

Устройство размером 147 х 147 х 46,5 мм выпускается в коричневом, белом и черном формате. Металлическая накладка с перфорацией и фирменным логотипом, прямо по центру, закрывает корпус с передней стороны. Задняя часть выполнена из пластика, имитирующего кожу, там же находится и центр ближней связи (NFC), подключение, по словам производителя, проблем не вызывает. Нижний торец для сопротивления скольжению сделан из прорезиненного пластика, все остальные боковые части из алюминия.

Качество использованных материалов и сборка устройства выше всяких похвал, наверно только за один дизайн можно купить Harman Kardon Esquire, но как тогда быть с остальными плюсами. Идущий в комплекте с акустикой кожаный чехол может придать его владельцу определенный шик, блок питания и USB-кабель являются стандартом для подобных устройств.

Еще несколько достоинств:

  1. Звук – два мощных динамика (в сумме 20 Вт) делают колонку очень громкой с чистым звуком, без искажения качества звучания даже в режиме полной громкости;
  2. Воспроизведение речи – два встроенных микрофона позволяют использовать акустику как спикерфон с четким звучанием голосов;
  3. Управление – металлические кнопки включения питания, режимов воспроизведения и громкости, отключения микрофона, а также реакции на вызов Bluetooth находятся в верхней части, очень удобные. Подключение аудио кабелем дополнительных устройств (разъем типа miniJACK 3,5 мм) и microUSB расположены на правом торце, здесь же индикатор зарядки аккумулятора (5 светодиодов);
  4. Время работы – благодаря установке очень серьезного аккумулятора (емкостью 4000 mAh), время воспроизведения музыки возможно до 10 часов. Подзарядка производится с помощью разъема microUSB.


Устройство, безусловно, нишевое, из-за размеров больше всего подходит настоящим мужчинам. Девушек слегка смущают непривычные габариты и вес в 1 кг.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: