«МегаФон» ближе к Петербургу, телеком ближе к культуре

14-16 декабря 2015 года в городе на Неве состоялся IV Санкт-Петербургский международный культурный Форум, собравший в залах Главного штаба Эрмитажа и на других площадках ведущих деятелей культуры России и делегации из более чем 40 государств мира. «МегаФон» значился телекоммуникационным партнером мероприятия. Но содействие оператора форуму не ограничилось организацией связи.

Что касается телекоммуникаций, опыта обеспечения связью мероприятий федерального уровня «МегаФону» не занимать: за плечами ПМЭФ, жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 по футболу и многое другое. Для культурного форума специалисты оператора предоставили подключение к Wi-Fi и улучшили качество связи на всех площадках.

Помимо этого, 15 декабря в Российском этнографическом музее Министерство культуры РФ и компания «МегаФон» подписали соглашение о намерениях в области информационно-телекоммуникационной инфраструктуры объектов культуры, главная цель которого - обеспечение гражданам России доступа к культурным благам. Речь идет о целом ряде проектов в сферах развития телекоммуникационной инфраструктуры, усиления информационной безопасности и информационного содействия организациям культуры.

«МегаФон» возьмет на себя расходы на создание Виртуального музея Петербурга,
Правительство города обеспечит его контентом

На следующий день, 16 декабря, другое соглашение о намерениях было подписано петербургским губернатором Георгием Полтавченко и заместителем генерального директора СЗФ ПАО «МегаФон» Алексеем Титовым. Оно касалось проекта по созданию Виртуального музея культурного наследия города.

Представители оператора участвовали и в работе секций форума. Например, PR-директор СЗФ ПАО «Мегафон» Кермен Манджиева стала одним из спикеров круглого стола «Like спасет мир. Роль новых коммуникаций в культуре», посвященного современным технологиям телекома и концепции digital в кульуре.

В спектакле «Вольке» заняты известные актеры Ярослав Жалнин («Гагарин. Первый в космосе»)
и Егор Сальников «Даешь Молодежь!» Фото: Мария Митрофанова

Наконец, 15 и 16 декабря в Санкт-Петербургской школе-интернате №1 имени К.К. Грота прошло необычное представление для незрячих и слабовидящих детей: 5D-спектакль «Вольке», который «МегаФон» поддерживает уже несколько лет. В данном случае организация спектакля была приурочена к культурному форуму.

Автор: Андрей Блинов.

Тематики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон Петербург