«Photocon» научил, как заработать на фотографии

В помещении Санкт-Петербургского Государственного Университета состоялась первая международная конференция «Photocon», посвященная фото и видео. Конференция, организованная при поддержке интернет-магазина «Фотосклад.ру» и СПбГУ, проходила под девизом «Как заработать на фотографии?». В день проведения ее посетило более 300 человек. Среди них были как профессиональные фотографы и фотожурналисты, так и просто любители фотографии из России, Белоруссии, Прибалтики, Украины и Израиля.

На конференции выступили фотографы мирового уровня. Сергей Сараханов раскрыл тему «Портретная фотография и создание проектов», Антон Агарков рассказал о пейзажной съемке и как зарабатывать деньги, непрерывно путешествуя. Александр Ленский - модельный скаут и фотограф, - поделился опытом, как работать с лучшими модельными агентствами России, Европы, США и Азии. В конференции приняли участие в качестве спикеров известные фотографы Дмирий Чурсин, Евгений Дюжакин, а также один из самых успешных отечественных видео-блогеров Дмитрий Ларин.

В рамках конференции «Photocon» специалисты в области фотографии и ведущие производители фототехники (Sony, Tamron, и др.) обсудили современные проблемы бизнеса и фотоискусства. Вячеслав Банов, региональный тренер SONY Academy Saint-Petersburg, рассказал о последних достижениях компании Sony в области беззеркальных фотокамер.


«Целью конференции является создание образовательного пространства, в котором каждый фотограф получит возможность раскрыть свой бизнес-потенциал и лучше понять, как заработать на Фотографии, – комментирует мероприятие Алексей Банников, генеральный директор компании «Фотосклад.ру», - Мы проводили эту конференцию в первый раз и она нам удалась. В наших планах - дальнейшее развитие проекта в Санкт-Петербурге при участии фотографов мирового уровня. Сейчас очень важно проводить подобные мероприятия в поддержку сообщества фотохудожников и нам особенно приятно выступить партнером конференции наряду с Санкт-Петербургским Государственным Университетом».


«Photocon» для фотографов и операторов - это уникальная возможность встретиться с коллегами со всего мира, наладить полезные контакты и повысить уровень своего мастерства. А также принять участие в выборе направления, в котором дальше будет развиваться фотоиндустрия России. Для производителей техники это шанс без посредников пообщаться со своей целевой аудиторией. Для любителей фотографии, - возможность увидеть индустрию “изнутри” и найти своего гуру фотографии, у которого есть чему научиться.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: Sony