Дешевый интернет от Apple добрался до России

Услуга Apple SIM, не требующая приобретения дополнительных СИМ-карт, теперь будет доступна и для туристов в России.

Недорогой мобильный интернет Apple SIM, который на настоящий момент работает в более чем 140 странах мира, теперь будет предлагаться и в России. Теперь туристам, путешествующим по нашей стране, не придется переплачивать за интернет-роуминг.

Услуга Apple SIM появилась в 2014 году – предоставляется она при сотрудничестве с оператором GigSky. Фактически выход в интернет осуществляется через местных поставщиков мобильной связи, в зоне действия которых оказывается абонент, но наличие дополнительной SIM-карты при этом не требуется. Все, что нужно путешественнику для получения интернет-доступа – это iPad с поддержкой LTE.

Apple SIM – это не только очень удобно, но еще и достаточно дешево. Путешественник сам подбирает для себя тот тарифный план, который ему наиболее подходит. Цена пакета определяется преимущественно сроком его действия – необязательно подключаться сразу на месяц, можно оформить, например, однодневный или недельный тариф. При этом путешественник может свободно перемещаться из одной страны в другую, если там поддерживается Apple SIM.

Если просмотреть стоимости тарифов Apple SIM на портале GigSky, то окажется, что для путешествующего по России жителя США стоимости пакетов на 3 дня и 30 дней составят соответственно $15 и $50. Объемы предоставляемого интернета при этом – 100МБ и 3ГБ. С первого взгляда расценки на интернет Apple не такие уж и низкие, особенно при переводе на рубли по действующему курсу, однако интернетом в России в роуминге иностранцам обходится намного дороже.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильный Интернет, Apple