«ВКонтакте» напомнит пользователю о прослушенных песнях

Разработчики «ВКонтакте» подготовили для пользователей приятный сюрприз. Раздел Music пополнился категорией «Прослушанные», в которой отображаются последние 200 прослушанных композиций.

Меломанам, которые одновременно являются пользователями соцсети «ВКонтакте», сделан небольшой, но приятный и полезный подарок. Разработчики внесли в раздел Music новшество, создав раздел «Прослушанные».

В разделе «Прослушанные» отображаются последние две сотни композиций, которые пользователь не просто запускал, а прослушал не менее, чем на 60%. Песни располагаются в порядке востребованности. Польза от новинки состоит не только в том, что можно контролировать свои музыкальные предпочтения, но и запускать композиции, не тратя времени на их поиски.

Раздел «Прослушанные» имеет некоторые ограничения. В нем не учитываются композиции, которые запускались в приложениях для мобильных устройств. Такая функция появится в будущем, а пока рейтинг составляется только по данным браузерного прослушивания. Если запустить музыку прямо из нового раздела, рейтинговых очков у композиции не прибавится. Также невозможно ознакомиться с аудиопредпочтениями друзей. Пользователь может видеть только собственный список нравящихся композиций.

Новшества в программном обеспечении соцсети расширением раздела Music не ограничились. В видеоплеере также появилось контекстное меню, позволяющее регулировать скорость воспроизведения видеороликов. В этом же плеере можно также получить ссылку на необходимое место в видеозаписи.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте